Subasta 950T, Lote # 17
Pecera. Siglo XX. Origen oriental. Elaborada en porcelana. Con base de madera. Estilo cantonés. Decorada con motivos florales, escenas costumbristas y detalles en esmalte dorado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 37 x 43 cm Ø Estimado $5,000-8,000